Rocholl, Theodor, 1854 Waldeck - 1933 Düsseldorf, Haus am See, Öl a. Lwd., u. r. sign. Th. Rocholl, und datiert 1920, kl. Beschädigung der Lwd. o. l., Maße o. R.: 52 cm x 56 cm, m. R.: 66 cm x 70 cm.